Cadastrar-se:Posts Comentários

CLUBES

EQUIPES FILIADAS A LIGA SERRANA – NA ATIVA E  LICENCIADAS

E. C. Paranaguá de Nova Roma do Sul

E.C. Ferroviário de Nova Paduá

E.C Vacaria de Vacaria

C E Progresso de São Marcos

Leão  F C de São Marcos

E  C . Ipiranga de  Veranópolis

Planalto F. C de Veranópolis

Clube Esportivo  de São Marcos

Planalto F.C.  de Vacaria

C .A. Pradense  de Antonio Prado

E .  C.  Cruzeiro  de Ipê

G.E. Independente  de Flores da Cunha

Cavaleiros F C de Vacaria

SPORT CLUBE SANTA  CRUZ  DE BOM JESUS

ALIANÇA F.C. M.BÉRICO CXS . DO SUL

Panizzi Veiculos/ Gremio Tuiuti  de Bento Gonçalves

E. C Malharia  Universal de Bento Gonçalves

S. E .  Az  de Ouro  de Caxias do Sul

E.C Juvenil  de São Braz  Caxias do Sul

E C  Estrela da Saúde  de Caxias do Sul

E C  Bevilacqua de Caxias do Sul

S. E. C.  Linha Brasil  de Nova Petrópolis

E C Pinhalense  de Nova Petrópolis

E.C Botafogo de Santa Lúcia do  Piai  de Caxias do Sul

E C. Campestre  de Campestre da Serra

E C Unibol  de Bom Jesus

Associação  Nova Prata de Esportes

C.E.R.C. Cruzeiro  de Flores da Cunha

E C Vindima de Caxias do Sul

E C São Cristovão  Flores da Cunha

E C Corintians  de  Flores da Cunha

SERNA  F C de Flores da Cunha

SE Canarinho de Caxias do Sul

SER . VItor  Emanuel de Caxias do Sul

E C Nova Roma de Nova Roma do Sul

EC  Paduense  de Nova Padua

E C Morro   de São Marcos

E C São Luiz de Ipê

E C São Bráz de Ipê

E.C. São Valentin  de Ipê

E C São Miguel  de Flores da Cunha

E C Botafogo  de Fagundes Varela

E C Avenida de São Marcos

E C David de David Canabarro

Cristal F.C. de Vacaria

Rasip de Vacaria

E C Flamengo  de Flores da Cunha

 E C Rui Barbosa de Flores daCunha

E.C. Cruzeiro de Paim Filho

E.C. Maximiliano de Maximiliano de Almeida

E. C. Flamengo  de Tapejara

E C Bela Vista de Sananduva

E C União de Esmeralda

E C Internacional de Parai

Flamengo  de São Domingos do Sul

E.C. Farroupilha de David Canabarro

E.C. Vila Nova de Passo Fundo

E.C. Nevoeiro  de Antonio  Prado

C.E. Independente do D. Rizzo Caxias do Sul

E.C. Castro Alves de Nova Roma do Sul

G E São Luiz de Nova Roma do Sul

E. C.  Barracão  de Bento Gonçalves

E C Nacional  de Bento  Gonçalves

E C REAL MADRI/Biosul  de Vacaria

Aliança  do Vale Real

E. C.  Nova Petrópolis de Nova Petrópolis

E. C.  Gaúcho de Gramado

EQUIPES DE ESCOLINHAS QUE PARTICIPARAM DO REGIONAL SERRANO E ENCONTRAN-SE LICENCIADAS ;

SER CAXIAS DO SUL

E .C. JUVENTUDE de CAXIAS do SUL

NOVA ERA DE FLORES DA CUNHA

ASSOCIAÇÃO NOVA PRATA

ESCOLINHA DIPRIMA/CRISTAL DE VACARIA

CLUBE ESPORTIVO BENTO GONÇALVES

ESCOLINHA KADRO DE NOVA PETRÓPOLIS

GREMIO MURIALDO DE CAXIAS DO SUL

CFA CAXIAS DO SUL

ESCOLINHA DO IPIRANGA DE VERANÓPOLIS

ESCOLINHA JUVENTUS DE TEOTONIA

Share Button
© 2012 Liga Serrana de Futebol · Cadastrar-se:PostsComentários · Realização comuniti ·