Cadastrar-se:Posts Comentários

CLUBES

EQUIPES FILIADAS A LIGA SERRANA – NA ATIVA E  LICENCIADAS

E.C. Ferroviário de Nova Padua

E. C. Paranaguá de Nova Roma do Sul

S.R.A.C. Rosário de Pinto Bandeira

S. E Progresso de São Marcos

S.E. Antifumo de Carlos Barbosa

Leão  F. C. de São Marcos

E  C . Ipiranga de  Veranópolis

Planalto F. C. de Veranópolis

Clube Esportivo  de São Marcos

Planalto F.C.  de Vacaria

E.C. Vacaria  de Vacaria

C.A. Pradense  de Antonio Prado

E.C.  Cruzeiro  de Ipê

G.E. Independente  de Flores da Cunha

Cavaleiros F. C. de Vacaria

Sport Clube Santa  Cruz de Bom Jesus

Aliança F.C. de Monte Bérico – Caxias do Sul

Panizzi Veiculos/ Gremio Tuiuti  de Bento Gonçalves

E. C Malharia  Universal de Bento Gonçalves

S. E .  Az  de Ouro  de Caxias do Sul

E.C Juvenil  de São Braz  Caxias do Sul

E C  Estrela da Saúde  de Caxias do Sul

E C  Bevilacqua de Caxias do Sul

S. E. C.  Linha Brasil  de Nova Petrópolis

E C Pinhalense  de Nova Petrópolis

E.C Botafogo de Santa Lúcia do  Piai  de Caxias do Sul

E C. Campestre  de Campestre da Serra

E C Unibol  de Bom Jesus

Associação  Nova Prata de Esportes

C.E.R.C. Cruzeiro  de Flores da Cunha

E C Vindima de Caxias do Sul

E C São Cristovão de Flores da Cunha

E C  Corinthians  de  Mato Perso – Flores da Cunha

SERNA  F C de Flores da Cunha

SE Canarinho de Caxias do Sul

SER  Victor  Emanuel de Caxias do Sul

E C Nova Roma de Nova Roma do Sul

EC  Paduense  de Nova Pádua

E C Morro   de São Marcos

E C São Luiz de Ipê

E C São Bráz de Ipê

E.C. São Valentin  de Ipê

E C São Miguel  de Flores da Cunha

E C Botafogo  de Fagundes Varela

E C Avenida de São Marcos

E C David de David Canabarro

Cristal F.C. de Vacaria

Rasip de Vacaria

E C Flamengo  de Flores da Cunha

 E C Rui Barbosa de Flores da Cunha

E.C. Cruzeiro de Paim Filho

E.C. Maximiliano de Maximiliano de Almeida

E. C. Flamengo  de Tapejara

E C Bela Vista de Sananduva

E C União de Esmeralda

E C Internacional de Parai

Flamengo  de São Domingos do Sul

E.C. Farroupilha de David Canabarro

E.C. Vila Nova de Passo Fundo

E.C. Nevoeiro  de Antonio  Prado

C.E. Independente do D. Rizzo Caxias do Sul

E.C. Castro Alves de Nova Roma do Sul

G E São Luiz de Nova Roma do Sul

E. C.  Barracão  de Bento Gonçalves

E C Nacional  de Bento  Gonçalves

E C Real Madrid/Biosul  de Vacaria

Aliança  do Vale Real

E. C.  Nova Petrópolis de Nova Petrópolis

E. C.  Gaúcho de Gramado

E.C. Botafogo de Fagundes Varela

E. C. Colorado de Bento Gonçalves

Amizade/Olaria de Caxias do Sul

E.C. Independente de Gramado 

E.C. Gaúcho de Ivoti

 

ESCOLINHAS QUE PARTICIPA(RAM) DO REGIONAL SERRANO :

SER CAXIAS DO SUL

E .C. JUVENTUDE de CAXIAS do SUL

SANTOS DE CAXIAS DO SUL

APAFUT DE CAXIAS DO SUL

GREMIO SÃO LUIZ DE FARROUPILHA

FORMANDO CRAQUES DE BENTO GONÇALVES

S.E. JUVENIL DE GARIBALDI

C.E. JUVENTUDE DE GARIBALDI

C.E. GRAMADENSE DE GRAMADO

LELO/TITA BOL PLANALTO DE VERANÓPOLIS

PIÁ 10 DE CAXIAS DO SUL

ACADEMIA ITAQUI DE CAXIAS DO SUL

GENOMA COLORADO DE CAXIAS DO SUL

DS SPORTS DE CAXIAS DO SUL

SERRANO DE CANELA

LIGA SÃO MARQUENSE DE SÃO MARCOS

NOVA ERA DE FLORES DA CUNHA

ASSOCIAÇÃO NOVA PRATA

ESCOLINHA DIPRIMA/CRISTAL DE VACARIA

CLUBE ESPORTIVO BENTO GONÇALVES

ESCOLINHA KADRON DE NOVA PETRÓPOLIS

GREMIO MURIALDO DE CAXIAS DO SUL

CFA CAXIAS DO SUL

PROJETO BRILHAR DE CAXIAS DO SUL

PROJETO CAE DE CAXIAS DO SUL

ASSOCIAÇÃO FARROUPILHA DE ESPORTES

ESCOLINHA DO IPIRANGA DE VERANÓPOLIS

C.E. LAJEADENSE DE LAJEADO

AERC  JUVENTUS DE TEUTÔNIA

Share Button
© 2012 Liga Serrana de Futebol · Cadastrar-se:PostsComentários · Realização comuniti ·