Cadastrar-se:Posts Comentários

TABELA – SUB 16/17 – ANO 2017

CAMPEONATO REGIONAL SERRANO SUB 16 – 2017
SUB 16/17 – LIGA  SERRANA
1ª FASE MANDANTE RESULTADO VISITANTE LOCAL
1ª rodada
06/Mai
E.C. VASCO DA GAMA 1 X 3 SÃO LUIZ GARIBALDI
CAXIAS 7 X 2 VASCO CAXIAS DO SUL
JUVENTUDE 4 X 1 LAJEADENSE CAXIAS DO SUL
SANTOS 2 X 2 BOTAFOGO CAXIAS DO SUL
ATE/FL. DA CUNHA 2 X 2 ASSOC.FARROUPILHA FLORES DA CUNHA
1ª FASE MANDANTE RESULTADO VISITANTE LOCAL
2ª rodada
13/Mai
VASCO 1 X 3 E.C. VASCO DA GAMA CAXIAS DO SUL
SÃO LUIZ 5 X 1 ATE/FL. DA CUNHA CARLOS BARBOSA
ASSOC.FARROUPILHA 0 X 15 CAXIAS FARROUPILHA
JUVENTUDE 3 X 2 BOTAFOGO CAXIAS DO SUL
LAJEADENSE 4 X 0 SANTOS LAJEADO
1ª FASE MANDANTE RESULTADO VISITANTE LOCAL
3ª rodada
20/Mai
SANTOS 1 X 0 SÃO LUIZ CAXIAS DO SUL
E.C. VASCO DA GAMA 1 X 0 ASSOC.FARROUPILHA GARIBALDI
ATE/FL. DA CUNHA 2 X 4 VASCO FLORES DA CUNHA
BOTAFOGO 1 X 2 LAJEADENSE FAGUNDES VARELA
CAXIAS 0 X 6 JUVENTUDE CAXIAS DO SUL
1ª FASE MANDANTE RESULTADO VISITANTE LOCAL
4ª rodada
03/Jun
VASCO 5 X 0 ASSOC.FARROUPILHA CAXIAS DO SUL
JUVENTUDE 9 X 1 ATE/FL. DA CUNHA CAXIAS DO SUL
LAJEADENSE 6 X 0 E.C. VASCO DA GAMA LAJEADO
SÃO  LUIZ 1 X 4 BOTAFOGO CARLOS  BARBOSA
SANTOS 0 X 0 CAXIAS CAXIAS DO SUL
1ª FASE MANDANTE RESULTADO VISITANTE LOCAL
5ª rodada
17/Jun
ASSOC.FARROUPILHA 0 X 4 SANTOS FARROUPILHA
SÃO LUIZ 1 X 3 CAXIAS CARLOS BARBOSA
VASCO DA GAMA 0 X 15 JUVENTUDE GARIBALDI
BOTAFOGO 4 X 0 VASCO FAGUNDES VARELA
ATE/FL. DA CUNHA 0 X 8 LAJEADENSE FLORES DA CUNHA
1ª FASE MANDANTE RESULTADO VISITANTE LOCAL
6ª rodada
01/Jul
VASCO  1 X 1 SANTOS CAXIAS DO SUL
SÃO  LUIZ  0 X 4 JUVENTUDE CARLOS BARBOSA
LAJEADENSE 11 X 0 ASSOC.FARROUPILHA LAJEADO
ATE/FL. DA CUNHA  1 X  6 BOTAFOGO FLORES DA CUNHA
CAXIAS  9 X  0 VASCO DA GAMA CAXIAS DO SUL
1ª FASE MANDANTE RESULTADO VISITANTE LOCAL
7ª rodada
15/Jul
VASCO DA GAMA 0 X 2 ATE/FL. DA CUNHA GARIBALDI
LAJEADENSE 2 X 0 VASCO LAJEADO
ASSOC.FARROUPILHA 1 X 11 SÃO LUIZ FARROUPILHA
BOTAFOGO 2 X 2 CAXIAS FAGUNDES VARELA
SANTOS 2 X 2 JUVENTUDE CAXIAS DO SUL
1ª FASE MANDANTE RESULTADO VISITANTE LOCAL
8ª rodada
29/Jul
SANTOS  2 X  0 VASCO DA GAMA CAXIAS DO SUL
SÃO  LUIZ  1 X  2 LAJEADENSE CARLOS BARBOSA
ASSOC FARROUPILHA  1 X  9 BOTAFOGO FARROUPILHA
JUVENTUDE  4 X  0 VASCO CAXIAS DO SUL
CAXIAS  7 X  1 ATE/FL. DA CUNHA CAXIAS DO SUL
1ª FASE MANDANTE RESULTADO VISITANTE LOCAL
9ª rodada
12/Ago
CAXIAS  2 X  4 LAJEADENSE CAXIAS DO SUL
ASSOC FARROUPILHA  0 X  2 JUVENTUDE FARROUPILHA
VASCO  1 X  0 SÃO  LUIZ CAXIAS DO SUL
BOTAFOGO 10 X  0 VASCO DA GAMA FAGUNDES VARELA
ATE/FL. DA CUNHA  0 X  6 SANTOS FLORES DA CUNHA

 

EQUIPES  P   J   V  E  D  GP GC   S
JUVENTUDE  25   9   8  1  0   49   6  43
LAJEADENSE  24   9   8  0  1   40   8  32
CAXIAS  17   9   5  2  2   45  16  29
BOTAFOGO  17   9   5  2  2   40  12  28
SANTOS  16   9   4  4  1   18   9   9
VASCO/CAXIAS  10   9   3  1  5   14  23  -9
SÃO LUIZ  9   9   3  0  6   22  18   4
VASCO/GARIBALDI  6   9   2  0  7   5  48 -43
ATE/FLORES CUNHA  4   9   1  1  7   10  47 -37
ASSOC  FARROUPILHA  1   9   0  1  8   4 60 -56

SEMIFINAIS  

Série Ouro

28/10  –  Caxias do Sul  :            SER  Caxias  1  x  0   C.E. Lajeadense

01/11   –  Fagundes  Varela  :     E.C. Botafogo   2 x 1   E.C. Juventude

04/11  –   Caxias do Sul   :       E.C. Juventude  4  x  1   E.C.  Botafogo  –   Prorrogação  3 x 2

15/11   –   Lajeado     :             C.E.  Lajeadense 3  x  0  SER Caxias     -Prorrogação     0 x 1

Finalistas Série Ouro – E.C.  Juventude , Ser  Caxias;

Dia 06 /12/2017  no Bangu ; Caxias 2  x 2 E C Juventude.

Dia 14/12/2017 . No Campo da Randon; Juventude2  x 0  Caxias.

Juventude ;Campeão

Série  Prata ; Finalistas;  Santos  F.C.  de  Caxias e SERC São Luiz de  Carlos Barbosa 

finais; dia  3/12´/2017 ;

Em Carlos Barbosa . S.E.R.C  São Luiz  1  x 2  Santos F. C .

Dia ;10/12/2017.

Em Caxias ; Santos F.C. 5  x 1  S.E.R.C São Luiz

Campeão  : Santos F.C.

 

Share Button
© 2017 Liga Serrana de Futebol · Cadastrar-se:PostsComentários · Realização comuniti ·