Cadastrar-se:Posts Comentários

CAMPEONATO MUNICIPAL CARLOS BARBOSA

CAMPEONATO  MUNICIPAL  DE  CARLOS  BARBOSA  /  2017 

Finais

Titulares

Coblens  2  x  2   Estudantek        /    Estudantek    1 x 3    Coblens

Campeão :  Coblens             

Aspirantes

Juventude  1 x 0  Estudantek   /    Estudantek   5 x 1   Juventude  –  Pen. 5×4

Campeão :  Estudantek                      

Semifinais

Titulares

Coblens  3  x  0   Cruzeiro                          Cruzeiro       1 x 1       Coblens

Flor da Serra  1  x  0  Estudantek              Estudantek  2 x 0   Flor  da  Serra

Aspirantes

Juventude  3 x 0  Auriverde               Auriverde  2 x 0  Juventude

São Paulo 1 x  1  Estudantek             Estudantek   0 x 0  São  Paulo

 

 Quartas de Finais  

Jogos  de  Volta   –   09/04/2017

Titulares
Estudantek      1  x  3      São Paulo
Coblens             2  x  2     Auriverde
Cruzeiro           2   x  1      Cosmos
São Luiz            2   x  4     Flor  da  Serra

Aspirantes
São Paulo          0  x  1     Coblens
Auriverde         5  x  0    Cosmos
Juventude        3  x  4    Gremio
Flor da Serra   2  x  4    Estudantek

Jogos  de  Ida   –   02/04/2017

Titulares
São Paulo         0 x 3     Estudantek
Auriverde          1 x 1     Coblens
Cosmos              1 x 1      Cruzeiro
Flor da Serra    2 x 3      São Luiz

Aspirantes
Coblens            1 x 2       São Paulo
Cosmos            0 x 5      Auriverde
Grêmio             1 x 2      Juventude
Estudantek      3 x 1      Flor da Serra

 

6° Rodada   –    26/03/17 

Auriverde           x        Estudantek         –           Aspirantes    2  x  0          Titulares   0  x  0

Gremio                 x        Cosmos                 –          Aspirantes     1  x  2         Titulares    4  x  1

Torinense            x       Juventude             –          Aspirantes    0  x  8          Titulares   3  x  3

Cruzeiro                x       São Luiz                  –         Aspirantes    1  x  1             Titulares   4  x  1

Flor  da  Serra     x        São Paulo             –         Aspirantes    1  x  2             Titulares   3  x  2

Internacional      x       Coblens                 –        Aspirantes    0  x  2             Titulares   1  x  3

5° Rodada   –    19/03/17 

São Luiz              x        Auriverde             –           Aspirantes    1  x  3         Titulares    5  x  0

Estudantek        x        Gremio                  –          Aspirantes     2  x  2       Titulares    3  x  1

Cosmos                x       Torinense             –          Aspirantes     3  x  1          Titulares   4  x  3

Coblens                x        Cruzeiro                 –         Aspirantes    2  x  1           Titulares   2  x  2

Juventude            x       Flor  da  Serra     –         Aspirantes     0  x  0          Titulares   0  x  4

São Paulo              x      Internacional      –         Aspirantes     1  x  0          Titulares   2  x  3

4°  Rodada    –    19/02/2017

São Luiz              x        Juventude             –          Aspirantes    0  x  1         Titulares    4  x  0

Estudantek        x        São  Paulo             –          Aspirantes     0  x  0       Titulares   0  x  1

Cosmos                x       Coblens                  –          Aspirantes     1  x  1          Titulares   0  x  1

Torinense           x        Gremio                   –         Aspirantes    3  x  4           Titulares   5  x  5

Flor  da  Serra    x       Cruzeiro                 –         Aspirantes     3  x  2          Titulares    1  x  4

Internacional     x      Auriverde               –         Aspirantes     2  x  7          Titulares   2  x  2

3°  Rodada    –    12/02/2017

Coblens               x         São Luiz               –           Aspirantes    2  x  2         Titulares    2  x  0

Juventude          x         Estudantek         –          Aspirantes     4  x  5          Titulares    1  x  3

São  Paulo           x         Cosmos                –          Aspirantes     3  x  1          Titulares   2  x  0

Auriverde           x         Torinense             –         Aspirantes    7  x  2           Titulares   4  x  2

Gremio                x         Flor  da  Serra       –         Aspirantes     2  x  4          Titulares   3  x  4

Cruzeiro              x         Internacional       –         Aspirantes     2  x  0           Titulares  3  x  1 

2°  Rodada    –    05/02/2017

Coblens               x         Auriverde              –        Aspirantes    0  x  2         Titulares    0  x  2

Juventude          x         Gremio                 –          Aspirantes     2  x  3          Titulares    1  x  4

São  Paulo           x         Cruzeiro                –         Aspirantes     3  x  2          Titulares   2  x  3

São Luiz               x         Torinense             –         Aspirantes     1  x  1           Titulares   3  x  1

Estudantek         x         Flor  da  Serra     –         Aspirantes     3  x  3           Titulares   2  x  0

Cosmos                x         Internacional      –        Aspirantes     2  x  2           Titulares  3  x  1 

Rodada    –    29/01/2017

Gremio                 x          Coblens               –          Aspirantes    3  x  2         Titulares    0  x  2

Cruzeiro               x         Juventude          –          Aspirantes     3  x  4          Titulares    1  x  1

Auriverde           x         São  Paulo            –         Aspirantes     5  x  3          Titulares   2  x  2

Internacional     x       São Luiz                 –         Aspirantes     1  x  3           Titulares   1  x  4

Torinense            x         Estudantek         –         Aspirantes     2  x  3           Titulares   2  x  3

Flor da Serra       x          Cosmos              –        Aspirantes     6  x  2           Titulares  1  x  1 

 

CAMPEONATO  MUNICIPAL  DE  CARLOS  BARBOSA  /  2016

CAMPEÃO  TITULARES     =       COBLENS

CAMPEÃO  ASPIRANTES  =       AURIVERDE

 

Finais    –   Volta   –    12/06/2016  –  Em  Linha  Coblens

Coblens         0    x    0     Auriverde                  Titulares

Coblens         0    x    4     Auriverde                 Aspirantes

 

Finais    –   Ida   –    05/06/2016  –  Em  Arcoverde

Auriverde      2    x   3     Coblens                      Titulares

Auriverde      4    x   0     Coblens                     Aspirantes

 

SemiFinais    –   Volta   –    08/05/2016

                Titulares                                                       Aspirantes

São Paulo         1  x  4  Coblens                                         Flor da Serra          2   x   2     Coblens

Auriverde         0  x  1   Torinense                                    Cruzeiro                   1   x   3     Auriverde

 

SemiFinais    –   Ida  –    01/05/2016

                Titulares                                                       Aspirantes

Coblens              2  x  2     São Paulo                                  Auriverde            1   x   1     Cruzeiro

Torinense         1 x  2     Auriverde                                   Coblens                2   x   1     Flor  da  Serra

 

Quartas de Finais     –  Volta  –   24/04/2016

                      Titulares                                                                     Aspirantes

Coblens              1  x  1     Juventude                          Cruzeiro              3   x   1     Internacional

Estudantek        2  x  3    São Paulo                           Flor da Serra      4  x   1      Juventude

São Luis             4  x  3    Torinense                           Coblens                2  x  2      Torinense

Auriverde           6  x  1    Flor da Serra                     Auriverde             1  x  1       Estudantek

 

                                 Quartas de Finais    –   Ida   –    17/04/2016

                   Titulares                                                                     Aspirantes

Juventude         1  x  1       Coblens                             Internacional     0   x   1     Cruzeiro

São Paulo          6  x  5     Estudantek                        Estudantek         2   x   2     Auriverde

Torinense          4  x  1      São Luis                             Torinense            1   x   3     Coblens

Flor da Serra    2  x  2      Auriverde                          Juventude           0   x   2     Flor  da  Serra

 

                                  Titulares  e  Aspirantes

8ª   Rodada  – 10/04/2016

Coblens       x     Gremio                       –      Aspirantes      2  x  1        Titulares      8  x  0

Cosmos       x     São Paulo                   –      Aspirantes     3  x  1        Titulares      4  x  5

Cruzeiro      x     Auriverde                   –      Aspirantes    0  x  2        Titulares      3  x  1

Flor da Serra   x   Juventude              –      Aspirantes      4  x  1         Titulares     0  x  1

São Luiz      x    Torinense                  –       Aspirantes      2  x  3         Titulares     1  x  2

Estudantek   x    Inter                         –       Aspirantes      4  x  0        Titulares     4  x  0

7ª   Rodada  – 03/04/2016

Coblens       x     Torinense                –      Aspirantes      0  x  0        Titulares      3  x  1

Cosmos       x     Estudantek                 –      Aspirantes     1  x  4        Titulares      1  x  3

Gremio        x     Auriverde                   –      Aspirantes      1  x  5        Titulares      0  x  3

Flor da Serra   x   Internacional      –      Aspirantes      1  x  1         Titulares      2  x  2

São Luiz      x    Juventude                  –       Aspirantes      1  x  2         Titulares     0  x  0

Cruzeiro      x    São  Paulo                  –       Aspirantes      1  x  0        Titulares     2  x  0

6ª   Rodada  – 27/03/2016

Torinense      x   Gremio                            –      Aspirantes     2  x 2         Titulares     4  x 1

Estudantek   x   Coblens                           –      Aspirantes      4 x 4          Titulares    2  x 1

Auriverde      x   São Luiz                         –       Aspirantes      3 x 4           Titulares   0  x 1

Juventude     x   Cruzeiro                         –       Aspirantes      1 x 4            Titulares   3 x 3

Internacional  x  Cosmos                         –      Aspirantes       4 x 0           Titulares   3 x 1

São  Paulo      x   Flor da Serra                –      Aspirantes       1 x 4            Titulares  0 x 3

5°  Rodada    –    13/03/2016

Juventude           x          Cosmos               –         Aspirantes    3  x  2         Titulares    3  x  0

São Paulo            x          Estudantek         –         Aspirantes     0  x  5          Titulares   2  x  1

Auriverde             x          Flor da Serra       –        Aspirantes     2  x  2          Titulares   2  x  2

Internacional     x         Coblens                –          Aspirantes     0  x  1           Titulares   1  x  2

Torinense            x          Cruzeiro            –          Aspirantes     1  x  4           Titulares  3  x  2

Gremio                x          São  Luis            –          Aspirantes    3  x  2          Titulares  2  x  3 

4°  Rodada    –    06/03/2016

Estudantek           x           Juventude              –              Aspirantes     2  x  2      Titulares      1  x  0  

Internacional         x           São Paulo               –             Aspirantes      1  x  0      Titulares      1  x  4  

Cosmos                 x           Auriverde               –             Aspirantes      1  x  1       Titulares      2 x  2  

Coblens                 x           São  Luis                –             Aspirantes     2  x  1      Titulares      4  x  0  

Flor da Serra          x           Torinense               –            Aspirantes     0  x  2      Titulares      3  x  1  

Cruzeiro                 x           Gremio                  –             Aspirantes     2  x  1       Titulares     3  x  1  

3°  Rodada    –    28/02/2016

Juventude           x          Internacional        –        Aspirantes    3  x  0       Titulares    2  x  3

São Paulo            x          Coblens                 –             Aspirantes     1  x  2       Titulares    1  x  2 (1×0)

Auriverde            x          Estudantek            –           Aspirantes     5  x  4         Titulares   3  x  1

São  Luis              x         Cruzeiro                –             Aspirantes     1  x  2          Titulares   1  x  0

Torinense            x          Cosmos                 –            Aspirantes     2  x  3          Titulares  2  x  2

Gremio                x          Flor  da  Serra       –             Aspirantes     3  x  1         Titulares  1  x  1 

2°  Rodada   –    21/02/ 2016

Coblens                     x         Cruzeiro            –           Aspirantes    0  x  2         Titulares   1  x  0

São Paulo                  x         Juventude         –           Aspirantes    2  x  2         Titulares   1  x  2

Flor  da  Serra          x         São  Luis            –           Aspirantes    2  x  2          Titulares  0  x  1 

Internacional            x        Auriverde           –            Aspirantes    1  x  3          Titulares  1  x  3

Cosmos                      x        Gremio            –            Aspirantes    4  x  3          Titulares  0  x  0

Estudantek               x         Torinense         –           Aspirantes     1  x  2          Titulares  1  x  1

1°  Rodada    –    14/02/2016

Juventude           x          Coblens                  –              Aspirantes    2  x  2         Titulares    2  x  3

Cruzeiro               x         Flor  da  Serra       –             Aspirantes     1  x  2          Titulares    0  x  1

Auriverde            x         São  Paulo              –             Aspirantes     0  x  0          Titulares   2  x  0

São  Luis              x         Cosmos                   –            Aspirantes     4  x  1           Titulares   2  x  1

Torinense            x          Internacional        –            Aspirantes     1  x  3           Titulares   1  x  1

Gremio                x          Estudantek            –            Aspirantes     2  x  1           Titulares  4  x  1 

_____________________________________________________________________________

Final Veteranos / 2015 

13/02/16      –         Coblens      1   x   1   Estudantek

20/02/16     –          Estudantek     1  x  1    Coblens     ( Pênaltis  6  x  7 )

Coblens  =  Campeão Municipal de Carlos Barbosa / RS  –  Categoria Veteranos  – Temporada 2015

 

Final  Sub  17  /  2015

13/02/16      –         Estudantek       1   x   7    Juventude

20/02/16     –          Juventude        5   x   0    Estudantek

Juventude  =  Campeão Municipal de Carlos Barbosa / RS  –  Categoria Sub 17  – Temporada 2015

 

Share Button
© 2016 Liga Serrana de Futebol · Cadastrar-se:PostsComentários · Realização comuniti ·