Cadastrar-se:Posts Comentários

Campeões e Vices / Edições Anteriores

Histórico da Libertadores com seus respectivos  Campeões e Vices

1ª Edição 1993 – Campeão – CERC Cruzeiro de Flores da Cunha – Vice  S.E. Antifumo de Carlos Barbosa – 16 Participantes

2ª Edição 1994 – Campeão – S.R.A.C.  Rosário de Pinto Bandeira – Vice  CERC  Cruzeiro de Flores da Cunha – 21 Participantes

3ª Edição 1995 – Campeão – São Cristovão de Flores da Cunha  –  Vice  Vindima de Caxias do Sul – 21 Participantes

4ª Edição 1996 – Campeão – CERC Cruzeiro de Flores da Cunha – Vice E.C. Estrela da Saúde de Caxias do Sul – 21 Participantes

5ª Edição 1997 – Campeão – São Cristovão de Flores da Cunha – Vice Paduense de Nova Pádua – 22 Participantes

6ª Edição 1998 – Campeão – São Cristovão de Flores da Cunha –  SERNA de Flores da Cunha – 16 Participantes    

DESATIVADA POR UM PERÍODO DE 7 ANOS

7ª Edição -2006 – Campeão S.E. Progresso de São Marcos -Vice E.C. Paranaguá de Nova Roma do Sul  –  6 Participantes.

8ª Edição -2007 – Campeão – E.C. Paranaguá de Nova Roma do Sul – Vice S.E. Progresso de São Marcos –  8 Participantes.

9ª Edição -2008 – Campeão – S.E. Progresso de São Marcos -Vice E.C. Paranaguá de Nova Roma do Sul – 10 Participantes.

10ª Edição -2009 – Campeão – E.C. Paranaguá de Nova Roma do Sul – Vice Associação Nova Prata –  12 Participantes.

11ª Edição-2010 – Campeão – E.C. Ipiranga de Veranópolis – Vice E.C. Ferroviario de Nova Pádua  –  11 Participantes

12ª Edição -2011 – Campeão – E.C. Paranaguá de Nova Roma do Sul – Vice E. C. Ipiranga de Veranópolis – 12 Participantes.

13ª Edição -2012 – Campeão –  E.C. Ferroviário de Nova Pádua  –  Vice  E.C. Paranaguá de Nova Roma do Sul – 14 Participantes

14ª Edição -2013 –  Campeão –  E.C. Ferroviário de Nova Pádua – Vice  S.R.A.C.  Rosário  de Pinto Bandeira – 14 Participantes

15° Edição-2014  –  Campeão –  E.C. Ferroviário de Nova Pádua – Vice E.C. Paranaguá de Nova Roma do Sul – 14 Participantes

16° Edição-2015 –  Campeão –  E.C.  Ferroviário de Nova Pádua   –  Vice S.E.C.  Barracão  de Bento Gonçalves  –  14 Participantes

17° Edição-2016 –  Campeão –  E. C. Paranaguá  de  Nova Roma do Sul  –  Vice  E.C.  Ferroviário  de  Nova Pádua   –  7 Participantes

18° Edição – 2017 – Campeão –  S.R.A.C. Rosário de Pinto Bandeira  –  Vice  E.C. Ferroviário  de  Nova Pádua  –  8  Participantes

19° Edição – 2018 – Campeão – E.C. Colorado de Bento Gonçalves –  Vice  Planalto  F.C.  de  Veranópolis  –  8  Participantes

 

Share Button
© 2015 Liga Serrana de Futebol · Cadastrar-se:PostsComentários · Realização comuniti ·