Cadastrar-se:Posts Comentários

You Are Here: Home » Author Archive

22 ° REGIONAL SERRANO  DE  ESCOLINHAS – 2019

22 ° REGIONAL SERRANO DE ESCOLINHAS – 2019

A  EDIÇÃO 2019 DO REGIONAL SERRANO DE ESCOLINHAS  . esta em pleno desenrolar com jogos aos  finais de semana com a Participação de 11 Equipes de nossa região  que  jogam nas  Categorias Sub 11 , Sub ,13 ,  Sub 15  e Juvenil Sub 16/17. var...
LIBERTADORES DO NORDESTE -EDIÇÃO 2019

LIBERTADORES DO NORDESTE -EDIÇÃO 2019

As   inscrições para  Libertadores do Nordeste  Gaúcho  Edição  2019 continuam   abertas . Nesta  edição o E.C. Colorado  de  Bento Gonçalves  defende o titulo. O inicio deverá  ocorrer a partir da  metade  de março. var hupso_services_c=new...
Heber Roberto Lopes será o Árbitro da Final no Domingo 09/12

Heber Roberto Lopes será o Árbitro da Final no Domingo 09/12

Neste Domingo 09/12/18 , as 16:00 Hrs será realizada a Grande Final do Campeonato Municipal de Carlos Barbosa, na localidade de Torino, entre as equipes do Torinense  x   Coblens , com a Arbitragem de Heber Roberto  Lopes, o Paranaense que atualmente...
Juventus é o Campeão Sub 11 – Série Ouro

Juventus é o Campeão Sub 11 – Série Ouro

(01/12/18) A Equipe do A.E.R.C. Juventus (Teotônia/RS) ao vencer o E.C. Juventude nas penalidades por 6×5 , após empate em 2×2 no tempo normal, sagrou-se Campeão na Categoria Sub 11 – Série Ouro 2018 var hupso_services_c=new Array("twitter","facebook_like","google");var...
Finais do Regional Serrano 2018 – iniciaram domingo 25/11/2018 e Terminaram no Dia 16/12/2018.

Finais do Regional Serrano 2018 – iniciaram domingo 25/11/2018 e Terminaram no Dia 16/12/2018.

Campeão Sub 11 Série Ouro foi definido na manhã de Sábado (01/12/18) em Caxias do Sul no Campo do Dezorzi , com os  seguintes confrontos : Juventude A 1 x 1 Juventude B(Nos Penaltis 2 x 3) . Juventus (Teotonia)5 x 0 Brasil(Far.) . na final Juventude...
E.C. COLORADO ( BENTO  GONÇALVES / RS )  É  O SEGUNDO FINALISTA DA LIBERTADORES / 2018

E.C. COLORADO ( BENTO GONÇALVES / RS ) É O SEGUNDO FINALISTA DA LIBERTADORES / 2018

Após terminar os 90 minutos de partida , com o placar igual de  0 x 0 , na Prorrogação a equipe do Bairro Santa Helena, de Bento Gonçalves , fez  3 x 0  com gols de Paulo Renato , Wilhan e Mateus . var hupso_services_c=new Array("twitter","facebook_like","google");var...
CONFRONTOS SEMIFINAIS LIBERTADORES 2018

CONFRONTOS SEMIFINAIS LIBERTADORES 2018

Jogos de Ida DIA  23/05  – Quarta Feira  –  FLORES  DA  CUNHA   –   20.30  Hrs G.E. Independente   2  x  2   E.C. Colorado  ( Bento  Gonçalves ) DIA  22/05  –  Terça-Feira  –  GRAMADO   – ...
Arbitragem e Capitães Sotilli(Barracão) e Jonas(Botafogo)

Arbitragem e Capitães Sotilli(Barracão) e Jonas(Botafogo)

Arbitragem e Capitães Botafogo e Barracão (17/05) Árbitro Charles Lemos e Assistentes Marcelo Ferreira e José C. de Matos(Maguila), com Capitães Jonas (Botafogo FV) e Sandro Sotilli(Barracão), no empate em 2×2 , no jogo de ida das Quartas de...
Paranaguá vence com gols de Tida e Marreta

Paranaguá vence com gols de Tida e Marreta

Paranaguá 2 x 0 Independente (10/05) Em Nova Roma do Sul, o E.C. Paranaguá venceu o G.E. Independente por 2 x 0 , com abertura do placar em um belo gol de Rafael Nienow ( Tida ) que acertou um forte chute de fora da área, na primeira etapa, e no segundo...
Na Festa de Premiação do Gauchão com a Musa Daniela

Na Festa de Premiação do Gauchão com a Musa Daniela

André Almeida – Vice Pres. Liga Serrana e Daniela Costa – Musa Gauchão 2015 (04/05) Na nova sede da FGF, no encerramento , festa de premiação, e escolha da seleção do Gauchão 2015, promovida pela RBS e FGF, com Daniela Costa ( representante...
© 2019 Liga Serrana de Futebol · Cadastrar-se:PostsComentários · Realização comuniti ·